Скоро каждая пятая машина будет продаваться через интернет

Через пять лет 20% покупок автомобилей будет происходить в режиме онлайн

Related video

К таким выводам пришла британская интернет-компания GForces в ходе опроса своих соотечественников. По мнению специалистов, одна пятая часть всех покупателей машин откажется от привычного процесса поиска дилера, прохождения тест-драйва и подписания контракта. Вместо этого они смогут почитать отзыв об автомобиле в тех источниках, которым доверяют, найти самое дешевое предложение в сети и расплатиться через интернет, передает lenta.ru.

Главные преимущества покупки автомобиля в режиме онлайн - это экономия времени и отсутствие необходимости вести переговоры с продавцом вживую. Как считают специалисты GForce, последний аргумент особенно важен для интернет-поколения, привыкшее общаться друг с другом посредством компьютера.

Тем не менее, переход пятой части покупателей на сделки через интернет, как считают эксперты, никак не скажется на существующих дилерах - они продолжат реализовывать машины, но теперь и посредством сети. Причем в случае грамотной маркетинговой стратегии, они не только смогут удержать продажи на прежнем уровне, но и существенно повысить их.