Чиновники сообщили, что ликвидировали ямочность на 94% украинских дорог

По состоянию на сегодня, 28 февраля, ликвидирована ямочность на 94% основных дорог общего пользования государственного значения, говорится в сообщении правительства.

Related video

Как доложило премьер-министру Украины Николаю Азарову руководство Укравтодора, осталось отремонтировать 160 километров основных дорог.

"Следует подчеркнуть, что речь идет об аварийном, неотложном ремонте и о автодорогах общего пользования. Улицы, автомагистрали в населенных пунктах принадлежат к коммунальной собственности и отвечают за их содержание местные власти", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в результате неблагоприятных погодных условий текущей зимы было значительно повреждено дорожное покрытие. Всего на начало работ (12 февраля 2013 г) было поражено ямочностью 2631 км основных дорог страны государственного значения - вдвое больше, чем обычно после морозов и снегопадов.

"Однако, ситуация с ремонтом дорог местного значения, организацией которого должна заниматься местная власть, вызывает справедливые нарекания водителей. Коммунальные предприятия, к сожалению, не всегда выполняют свои обязанности, дороги в пределах многих населенных пунктов еще остаются покрытыми ямами", - считают в КМУ.

Как сообщалось, в настоящее время отремонтировано после дорогу Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, где было повреждено ямочностью почти 7 тысяч квадратных метров. Близится к завершению ремонт дорог Киев - Одесса, Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Ульяновка - Николаев, Запорожье - Донецк.

Как сообщалось, по состоянию на 24 февраля в Украине был проведен ремонт 85% дорог государственного значения, заявили в Кабинете министров Украины.

Корреспондент.biz