Порошенко назначил нового замглавы АП

Алексей Филатов / jurliga.ligazakon.ua
Алексей Филатов / jurliga.ligazakon.ua

Алексей Филатов - известный юрист, участвовал в процессах в Высоком суде Лондона, судах Швейцарии и Кипра

Related video

Президент Украины Петр Порошенко назначил заместителем главы администрации президента Алексея Филатова.

Соответствующий указ президента обнародован пресс-службой главы государства.

Напомним, Порошенко собирался назначить замглавы АП по судебной реформе на позапрошлой неделе.

Администрацию возглавил создатель UMH Борис Ложкин; первыми заместителями председателя стали Геннадий Зубко и Юрий Косюк.

Алексей Филатов стал четвертым по счету назначенным зампредседателя АПУ. Предыдущие три назначения: Валерий Чалый, Дмитрий Шимкив и Игорь Грынив.

Филатов – партнер юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры", руководитель практик: "Разрешение споров"; "Интеллектуальная собственность".

Согласно информации на сайте фирмы, Филатов специализируется на международном и национальном арбитражном и судебном процессе, уделяя особое внимание инвестиционным, корпоративным и коммерческим спорам; имеет большой опыт разрешения споров в банковской сфере.

Арбитражные дела, в которых Филатов представлял клиентов, рассматривались Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма (SСС), Лондонским международным арбитражным судом (LCIA), а также по регламентам МТП, UNCITRAL, МКАС при ТПП Украины и МКАС при ТПП РФ.

Филатов также регулярно участвует в качестве эксперта или советника по украинскому праву в международных арбитражных и судебных процессах.