В Харьков привезли не все тела с Боинга, - голландские эксперты

Reuters
Reuters

Экспертам придется вернуться на место падения самолета для дополнительного осмотра

Related video

В поезде, прибывшем во вторник в Харьков, находятся лишь 200 тел погибших пассажиров "Боинга-777" - значительно меньше, чем говорили боевики, заявил руководитель голландской команды судмедэкспертов.

На пресс-конференции в Харькове он сообщил, что экспертам придется вернуться на место падения самолета для дополнительного осмотра, пишет Русская служба BBC.

"Мы не уедем, пока все останки не будут вывезены из этой страны, так что нам придется продолжать и снова договариваться с людьми там", - сказал глава голландских специалистов.

В понедельник один из лидеров террористической организации ДНР Александр Бородай заявил, что в поезде находятся 282 тела и 87 фрагментов.

Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров, все они погибли. Среди них - 192 подданных Нидерландов, (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.