Бригада №24 просит Минобороны дать приказ идти на прорыв

mil.gov.ua
mil.gov.ua

Военные 24-й бригады базируются близ Должанского в Луганской области

Related video

Львовская механизированная бригада украинской армии №24 просит высшее военное руководство страны решить вопрос по деблокированию своей части, заблокированной боевиками в Луганской области.

Об этом сообщил руководитель общественной организации – Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, передает УНИАН.

Информацию ему передали сами военные, которые сообщают, что ситуация остается очень сложной.

Террористы ведут постоянный обстрел "Градами", практически уничтожена вся тяжелая техника в части. Об увеличении интенсивности обстрела говорит тот факт, что 26 июля были выпущены боевиками 100 снарядов, а вчера, 27 июля, на территорию дислокации части попали 250 снарядов.

Военные должны получить приказ либо идти на прорыв на соединение со своими соседями 72-й и 79-й бригадами, либо отходить в сторону России. Но Снегирев отметил, что военные 24-бригады не хотели бы отходить в сторону России, чтобы их не обвинили в предательстве.

"Военные говорят, что предателями они не будут, но и пушечным мясом быть не хотят, когда сегодня их бригаду террористы расстреливают, как в тире", - подытожил активист.

Напомним, террористы обстреливают не только военных, но и мирное население.