В освобожденных городах боевики готовят теракты

EPA
EPA

Активность боевиков снизилась, а разведывательно-диверсионных групп - возросла

Related video

Украинские десантники провели рейдовые действия в направлении населенных пунктов Редкодуб, Логвино, Шахтерск, Терновое, Саур-Могила. Об этом сообщает Центр АТО в Facebook.

Отмечено снижение активности боевиков. Вместе с тем продолжаются поставки оружия и боеприпасов с временно оккупированной территории АР Крым на Азовское побережье Донецкой области.

Активизировались разведывательно-диверсионные группы врага. В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к террористическим актам среди мирного населения на освобожденной территории.

В освобожденных городах осталась значительная часть боевиков из числа местного населения с немалыми запасами стрелкового оружия и боеприпасов. Большинство из оставшихся боевиков – жители города Дзержинск, которые не успели или отказались отойти с отрядами российских наемников.

Замечена работа радиостанции неустановленного образца в юго-восточной части Первомайска. Вероятно, проводится координация террористов относительно перегруппировки и концентрации сил в направлении мостов через реку Луганчанка (южная часть).

По результатам радиопереговоров можно сделать вывод, что в ближайшее время задачей боевиков будет удержание Первомайска, Стаханова, Брянки, Алчевска.