Нидерланды помогут Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса

Донбасс / Фото: Александр Клименко
Донбасс / Фото: Александр Клименко

Также Нидерланды готовы оказывать содействие в преодолении гуманитарного кризиса в регионе

Related video

Нидерланды готовы помочь Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействовать в преодолении гуманитарного кризиса в регионе, отмечает министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс (Frans Timmermans). Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, пишет "Интерфакс-Украина".

"21 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел переговоры с министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом, который находится в Украине с рабочим визитом. Основное внимание во время встречи была посвящена ситуации на Донбассе и практическим мероприятиям украинской стороны и международного сообщества по ее урегулированию. В этой связи Ф.Тиммерманс отметил готовность Нидерландов предоставлять содействие Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействие в преодолении гуманитарного кризиса в регионе", - отмечается в сообщении.

Отдельно во время переговоров речь шла о взаимодействии двух стран по вопросам европейской интеграции Украины, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и реализации второй фазы Плана действий введения безвизового режима поездок граждан Украины в ЕС.

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Нидерландов также подчеркнули необходимость скорейшего расследования обстоятельств крушения самолета "Боинг 777" Малайзийских авиалиний и привлечения к ответственности виновных в этом террористическом акте.