Донецк продолжают обстреливать, в Луганске пока затишье, - СНБО

inforesist.org
inforesist.org

В Луганске ощущается острый недостаток медицинского персонала

Related video

Обстановка в основных населенных пунктах, находящихся под контролем террористов и российских войск, остается напряженной, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

В Донецке не прекращаются залпы и взрывы. Вчера со стороны Донецка террористы и российские военные обстреляли поселок Марьинка. Со стороны Дебальцево и Чернухино из минометов была обстреляна восточная часть поселка Софиевка Перевальского района Донецкой области. Свидетелями этих действий боевиков стали местные жители. Свои действия террористы пытаются выдать за обстрелы со стороны украинских военных.

В Луганске в целом сохраняется спокойная обстановка, однако город остается частично без энерго- и водоснабжения, не работает стационарная и мобильная связь. В городе ощущается резкий недостаток медработников. Из 60-ти бригад скорой помощи остались только 5. По приблизительным подсчетам, на данный момент в Луганске не хватает около 80% медперсонала.

В Мариуполе Донецкой области объединенные силы АТО продолжают усиливать оборонные укрепления и достраивать фортификационные сооружения при помощи волонтеров и жителей города.

Напомним, в результате артобстрелов Киевского и Куйбышевского районов Донецка 14 сентября погибло 6 мирных жителей, 15 человек получили осколочные ранения.