Военные действия в зоне АТО (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Во исполнение мирного плана президента Украины подразделения ВСУ и других силовых структур продолжают соблюдать режим прекращения огня

Related video

Со стороны террористов интенсивность обстрелов украинских позиций и блокпостов не прекращается, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

В течение суток террористы обстреляли позиции и блокпосты сил АТО: в Донецкой области – в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Малоорловка, Гранитное, Криничная, Красногоровка, Марьинка, Старогнатовка Авдеевка, Пески, Верхнеторецкое и аэропорта Донецк; в Луганской области – в районе Камышевахи, Попасной, Счастье и Золотого.

Вчера силы АТО отбили попытку прорыва боевиков под нп Ясиноватая Донецкой области и отбросили врага на несколько километров от города. Боевики действовали под прикрытием артиллерии и огня из установок "Град".

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

Боев на украинско-российской границе не происходило. Нарушения воздушного пространства не зафиксированы.

Активизировались атаки российских наемников на позиции украинских подразделений с целью провокаций и вытеснения.В случае необходимости военные дают достойный отпор агрессору.

Во время боя 13 сентября в районе аэропорта Донецка украинские военные уничтожили 12 боевиков и два танка. Еще один танк был захвачен.