Сводка военных действий в Донбассе 19 сентября (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Боевики проводят перегруппировку, наращивают силы и минируют автодороги. Военные самолеты РФ нарушают воздушное пространство Украины

Related video

В то время как силы АТО придерживаются приказа о прекращении огня, террористы и российские военные продолжают обстреливать силовиков.

В течение суток террористы обстреляли позиции в Донецкой обл. - в районах населенных пунктов Углегорск, Марьинка, Дебальцево, Нижняя Крынка, Донецкий, Троицкое, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Победное, Пески, Малоорловка и аэропорта "Донецк".

В Луганской обл. террористы обстреляли города Счастье, Центральный, Фрунзе, Чернухино, Станицу Луганскую.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

Боевики перегруппировываются, оборудуют свои позиции, а также и наращивают силы и средства. Террористы минируют автодороги возле занятых населенных пунктов.

Россияне продолжают активную воздушную разведку с использованием беспилотников и авиации. Один беспилотник был зафиксирован над Мариуполем, еще один на административной границе с временно оккупированным Крымом. Кроме того, средства противовоздушной обороны обнаружили 2 военных самолета Вооруженных сил РФ, которые на значительной высоте нарушили воздушное пространство Украины на направлении "Седово - Мелекино" Донецкой области, совершили маневр вдоль украинской береговой линии и вернулись в Россию.

Российские подразделения на территории временно оккупированного Крыма, развертывание которых на севере полуострова мы сообщили вчера, по сообщениям разведки насчитывают около 50 танков, 100 бронемашин и системы залпового огня.

Сегодня во исполнение мирного плана президента Украины были освобождены из плена боевиков три украинских офицера-разведчика.