Военные действия в Донбассе 29 сентября (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Силы АТО понесли потери, защищая аэропорт "Донецка". Около полусотни террористов были уничтожены за сутки

Related video

Несмотря на режим прекращения огня, на территории Донецкой и Луганской областей террористы и российские наемники продолжают обстреливать позиции сил АТО, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Вчера после минометного обстрела террористы в очередной раз попытались взять Донецкий аэропорт. В течение суток наши военные отбили два мощных штурма. Во время вечерней атаки террористы из танка подбили украинский бронетранспортер с экипажем и десантом. Вследствие интенсивного боя наши десантники понесли потери.

В чрезвычайно сложной ситуации украинские военные отбросили врага и уничтожили танк, который к этому подбил наш БТР. Всего за сутки уничтожены три вражеских танка, две самоходных установки "Тюльпан", один минометный расчет и около 50-ти боевиков.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

Российские наемники также дважды атаковали опорные пункты сил АТО вблизи г. Дебальцево и в районе села Трудовское в Марьинском районе. Все нападения отбиты. Сегодня с 7 часов утра обстрелов позиций сил АТО не зафиксировано.

Боевых столкновений между пограничниками и террористами не было. Всего за сутки в результате тяжелых боев погибли 9 украинских военных, 27 бойцов ранены.

На временно оккупированной территории АР Крым продолжается передислокация подразделений ВС РФ. К позициям войск РФ вблизи Армянска переброшены 10 БТР, 10 танков и 3 РСЗО "Град".

Госпогранслужба обустраивает и укрепляет полосу безопасности вдоль контролируемого силами АТО района. Организовано взаимодействие на местах с правоохранительными органами и местной властью. Получена партия новой бронированной и автомобильной техники, подразделения готовятся к службе в зимний период.