Военные действия в Донбассе 30 сентября (карта)

Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Силовики в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Боевики обстреливают жилые районы Дебальцево российскими установками, а также ведут огонь по силам АТО, которые успешно отбивают все атаки

Related video

Террористы и российские наемники продолжают нарушать объявленный в Донбассе режим прекращения огня. Боевики в очередной раз нанесли ударили артиллерией и установками "Град" по позициям Вооруженных сил Украины в районе донецкого аэропорта и дважды пытались его штурмовать. Все атаки успешно отбиты, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Вчера террористы трижды обстреляли из минометов и стрелкового оружия опорный пункт ВСУ вблизи с. Редкодуб Шахтерского р-на, после чего попытались его захватить. Наши военные успешно отбили все атаки.

В течение суток боевики 5 раз обстреляли позиции сил АТО у с.Никишино Шахтерского района из артиллерии, минометов и стрелкового оружия.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

Участились обстрелы жилых кварталов. В частности, вчера террористы произвели обстрелы из установок "Град" из города Кировское в направлении Донецка и Енакиево, а также по селу Троицкое Ясиноватского района. Полученные от России 240-мм самоходные артиллерийские установки "Тюльпан" бандиты также используют для обстрелов жилых кварталов г. Дебальцево.

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, три военнослужащего получили ранения.

В Ростовской области появились новые российские подразделения. В приграничных с Украиной районах РФ фиксируется резкое ухудшение криминогенной ситуации, что связано с выездом в Россию бандитов-дезертиров, представителей неподконтрольных никому террористических банд, контрабандой и сбытом наворованного в Украине имущества.

Специалисты "Укроборонпрома" за минувшие сутки отремонтировали 18 единиц бронетехники. Среди них танки, боевые машины пехоты и десанта. Отремонтированы 4 бронетранспортера БТР-70,-80 а также БТР-3,-4 для Нацгвардии Украины. Восстановлена артиллерийская система.