Террористы продолжают давить на медиков и предпринимателей

Террористы в Луганске / Фото: Getty Images
Террористы в Луганске / Фото: Getty Images

Предприниматели переписывают активы на террористов, отказавшиеся сотрудничать с "ЛНР" медики вынуждены увольняться, мирных граждан принуждают к продаже жилья по мизерным ценам

Related video

В Луганске на ул. Оборонной террористы организовали распродажу похищенных авто на захваченной территории одного из автосалонов, сообщает пресс-служба СНБО.

На продажу выставлено около 100 авто, отобранных у местных жителей или украденных в салонах. Боевики выпустили из плена владельца автосалона Toyota, которого держали несколько недель, пока тот не согласился "переписать" собственность и активы на террористов.

Смотрите карту военных действий в Донбассе на 30 сентября

Боевики продолжают давление на медиков. В Луганске террористы заставили работников Луганской городской больницы №9 написать заявления об увольнении. Те, кто хотят продолжать работать, вынуждены писать новые заявления о готовности сотрудничать с террористической организацией "ЛНР". В качестве зарплаты медикам предлагают продукты питания.

В г. Лутугино боевики "ЛНР" заставляют местных жителей продавать свои дома за $100-1000. При этом местным жителям дают понять, что жилье у них все равно отберут - с компенсацией или без.

Согласно действующему законодательству, все сделки, совершенные под принуждением, являются ничтожными. Гражданам, пострадавшим от преступлений террористов, после выезда в освобожденных районов Донбасса или других регионов Украины, СНБО рекомендует написать заявления в прокуратуру и ОВД.