Боевики начали дорожные войны с российскими казаками

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Террористы разных группировок не могут поделить контроль над дорогой Дебальцево-Антрацит

Related video

Боевые столкновения между пророссийскими боевиками и российскими казачьими отрядами так называемого "атамана" Козицына за контроль автодороги Дебальцево-Антрацит не прекращаются, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Трасса М-03 соединяет территории. подконтрольные боевикам, с Ростовом-на-Дону. На этой дороге самое интенсивное движение, поэтому блокпосты на трассе - самые доходные места в регионе. Именно поэтому местные бандиты пытаются потеснить приезжих из России казаков.

В Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. Активные боевые действия террористов в восточных и северных окресностях Донецка привели к отключению потребителей от газа. Из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в газопроводы отключено от газоснабжения более 50 улиц, многие из которых - в частном секторе.

Напомним, террористы стреляют в военных РФ и конфликтуют со своими, утверждает военный аналитик Дмитрий Тымчук. В Луганской области неконтролируемые группы боевиков продолжают обстрелы.