Экспертов НАТО пустят на украинские режимные объекты, - Семерак

НАТО-Украина / Фото: zn.ua
НАТО-Украина / Фото: zn.ua

Эксперты смогут свободно работать с документами без присутствия сопровождающих лиц

Related video

Кабинет министров открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно". Об этом сегодня сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, - передает "Лига".

"Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии. Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом "секретно" находится в политически допотопных временах", - сказал он.

Правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, регулирующих отношения с экспертами НАТО и дающих им доступ и возможность свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

"Мы считаем, что это существенно упростит наше сотрудничество, покажет наши дружеские отношения и поможет Украине построить более эффективную и качественную систему охраны безопасности", - сказал он.

Напомним, более 50% избирателей поддерживают членство Украины в НАТО.