Обвинение бывшему руководителю КРРТ ужесточено, - адвокат

Вид на телевышку КРРТ / Фото пресс-службы КРРТ
Вид на телевышку КРРТ / Фото пресс-службы КРРТ

Константина Захаренко теперь обвиняют в противодействии законной хозяйственной деятельности

Related video

МВД изменило заместителю гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Константину Захаренко статью, по которой он был задержан, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на адвоката Захаренко.

"Протокол о задержании был составлен 29 сентября на основании ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). А вчера вручили подозрение, составленное на основании ч. 3 ст. 206 УК (противодействие законной хоздеятельности, организованной группой лиц или служебным лицом). Это грубое нарушение процедуры. Сегодня будем ходатайствовать о мере пресечения", - сказала адвокат.

Захаренко находится в Октябрьской больнице под круглосуточным наблюдением милиции. По словам адвоката и близких, 29 сентября он перенес инсульт, ему сделана операция.

Напомним, 29 сентября бывшее руководство КРРТ во главе с Захаренко проникло в здание концерна. 30 сентября Захаренко и еще 17 сотрудников КРРТ не пустили рабочие места пикетчики. Сотрудники КРРТ подали заявления в Шевченковское РОВД Киева, после чего Захаренко был приглашен на конфиденциальную беседу в РОВД, где ему стало плохо и он был госпитализирован.