Путин назвал самый трагический итог войны с Украиной

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Он также призвал Украину заботиться о жителях юго-востока и сообщил, что Россия будет оказывать в этом "поддержку" 

Related video

Главная трагедия, происходящая в Украине, - это отчуждение украинского и российского народов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, аннексировавший украинский Крым и спровоцировавший военный конфликт в Донбассе.

"Самая главная трагедия, которая разворачивается на наших глазах - это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние", - сказал президент РФ на заседании Совета по правам человека, пишет ТАСС.

Также он назвал "полными идиотами" всех тех, кто считает, что Краматорск - это не Украина. По его словам, Украина должна заботиться о проблемных регионах Донбасса и "жителях юго-востока", а Россия будет оказывать ей "поддержку".

"Мы не можем сложа руки смотреть на то, как люди просто умирают или от голода, либо без медикаментов, без оказания медицинской помощи", - заявил президент РФ.

Напомним, 11 октября Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу отвести войска, пребывающие на учениях, от украинской границы.