Канонада грохочет в Донецке с самого утра

Вблизи Донецкого аэропорта / Фото: AFP
Вблизи Донецкого аэропорта / Фото: AFP

За сутки от военных действий пострадали 6 мирных жителей. В двух районах города пропало газоснабжение

Related video

Ночь на 20 октября в Донецке прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны во многих районах. Начиная с 17:00 и до полуночи военные действия велись в Петровском и Киевском районах.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.

За минувшие сутки в результате военных действий в городе пострадало 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести они были госпитализированы.

Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом по улице Карнавальной, трансформаторная подстанция в Петровском районе. В Киевском районе полностью уничтожено частное домостроение по улице Чекалина, пострадали два дома по проспекту Манежному и два складских помещения на ул. Домостроительная.

В результате артобстрелов зафиксированы многочисленные повреждения газовых сетей. В Киевском районе без газа остались 2 дома по пр. Киевский, дома частного сектора по ул. Океанская, Буслаева, Жмуры – всего 249 домов. В Петровском районе по ул. Алеутская, Сафонова, Кирпичнозаводская.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.