Прогноз погоды в Украине на неделю: существенно похолодает

Температура воздуха к концу рабочей недели опустится до нулевой

Related video

В течение следующей недели будет преобладать сухая прохладная погода в результате воздействия холодных арктических воздушных масс, сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

20 октября по всей территории Украины будет преимущественно без осадков. Только в западных и северных областях пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха 11-16 тепла и +17-22° - на юге.

21-23 октября практически во всех регионах Украины пройдут небольшие и умеренные дожди. Температурный режим существенно не изменится, лишь на севере вследствие увеличения количества облаков температура снизится днем на 2-4 градуса.

С 24 октября в Украине ожидается существенное снижение температурного режима от 1-7 мороза в ночные часы и 0-5 тепла днем.

24 октября ожидается похолодание в северных, восточных и центральных регионах, а 25 числа - на западе и юге Украины. Такая погода будет держаться практически до конца текущего месяца. Дневная температура будет достигать 1-3° тепла.

"Снижение температуры будет устойчивым и длительным, что является основанием для начала отопительного сезона в Украине после удержания в течение трех дней температуры ниже 8 градусов тепла", - сообщил Кульбида.

26 октября на всей территории Украины не ожидается осадков, сохранится сухая и солнечная погода. Температура будет достаточно низкой: минус 1-6 в утренние часы и плюс 1-6 днем.