СНБО: Пятеро военных ранены за сутки АТО, погибших нет

Стрелок в БТР / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Стрелок в БТР / Фото: facebook.com/sergei.loiko

После объявления режима тишины интенсивность обстрелов уменьшилась в несколько раз

Related video

За минувшие сутки никто из наших военных не погиб, ранения получили 5 военнослужащих, сообщает пресс-служба СНБО.

В отдельных районах зоны АТО террористы продолжали нарушать режим прекращения огня. Наибольшая активность была зафиксирована в районах Авдеевки, донецкого аэропорта и Дебальцево.

В частности, из артиллерии террористы вели огонь по позициям украинских военных вблизи г. Красногоровки Марьинского района, в селе Пески, вблизи сел Тоненькое, Новобахмутовка Ясиноватского района Донецкой области и вблизи с. Николаевка Волновахского района Донецкой области.

Украинские военные дважды отбили штурмы донецкого аэропорта. Террористы понесли значительные потери. Наши позиции на этом объекте были обстреляны четыре раза.

Террористы из танков, артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли блокпост сил АТО у Малоорловки Шахтерского района Донецкой области.

На севере зоны АТО террористы трижды из минометов атаковали наши силы в районе н.п. Смелое. Ответным огнем нападение отражено.

Вне АТО боевых столкновений на границе не было. Один факт осуществления воздушной разведки с помощью беспилотников зафиксирован на границе с временно оккупированным Крымом.

По данным разведки, продолжаются поставки живой силы, вооружения и боеприпасов из России через участки границы, которые контролируются террористами.