Карта военных действий в Донбассе на 24 октября (сводка)

А зоне АТО / Фото: facebook.com/sergei.loiko
А зоне АТО / Фото: facebook.com/sergei.loiko

Террористы вновь попытались штурмовать диспетчерскую башню ажропорта "Донецк"

Related video

Минувшие сутки в зоне АТО прошли относительно спокойно. Фиксируется уменьшение количества и интенсивности обстрелов позиций сил АТО, сообщает пресс-служба СНБО.

За вчерашний день не было зафиксировано ни одного обстрела с применением ракетных систем залпового огня. Уже сегодня утром в 8:25 и 8:30 террористы дважды обстреляли из РСЗО "Град" диспетчерскую башню донецкого аэропорта.

За прошедшие сутки погибших среди наших военных нет, ранены 8 военнослужащих.

Fullscreen

В отдельных районах террористы продолжают нарушать режим прекращения огня. Вчера украинские военные отбили две попытки штурма наших позиций в районах н.п.Березовый и Красногоровки Донецкой области. Штурмы осуществлялись после артиллерийских и минометных обстрелов.

На юге террористы дважды применили тяжелое вооружение неподалеку н.п.Новоласпа Тельмановского и Павлополь Новоазовского района.

На севере зоны АТО зафиксировано 4 факта нарушения воздушного пространства Украины и проведения воздушной разведки с помощью беспилотников в районах н.п. Старобельск, Орехово.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают ведения воздушной разведки со своей пограничной территории с помощью вертолетов Ми-8.