Террористы готовят провокации под видом Нацгвардии, - МВД

Боец полка "Азов" / Фото: facebook.com/sergei.loiko
Боец полка "Азов" / Фото: facebook.com/sergei.loiko

В захваченном боевиками Новоазовске появились вооруженные группы с шевронами спецбатальонов АТО

Related video

В Рубежном (Луганская обл.) террористы из организации "ЛНР" запугивают местных жителей, а в Новоазовске (Донецкая обл.) готовят вооруженные провокации, сообщает пресс-служба МВД.

Террористы угрожают в случае голосования за отдельных кандидатов оставить пожилых людей без пенсий."Пенсионер, проголосуешь за "такого-то" кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР", "Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР" – такие листовки получают пенсионеры в Рубежном.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, там обнаружили около 200 листовок с угрозами. Люди напуганы и заявляли о нежелании идти на выборы. Принимаются меры по розыску и задержанию причастных к уголовному преступлению.

Кроме того, в захваченном боевиками Новоазовске замечены несколько КАМАЗов с опознавательными знаками АТО. На этих автомобилях передвигаются люди, одетые в камуфляжную форму со знаками отличия батальонов "Азов" и "Айдар".

По информации командира полка Нацгвардии "Азов" Андрея Билецкого, в Новоазовске нет, и не может быть украинских бойцов.

Боевики, возможно, готовят вооруженные провокации в соседних населенных пунктах под видом бойцов украинских спецбатальонов в день выборов, чтобы запугать людей, вызвать панику и сорвать избирательный процесс.

МВД Украины предупреждает о возможных провокациях и призывает население прилежащих к зоне АТО районов быть бдительными, не поддаваться на провокации и не паниковать.