Шторм отрезал Крым от России

Керченская паромная переправа второй день закрыта из-за погодных условий

Related video

Шторм в Керченском проливе остановил движение поездов между Симферополем и Москвой, сообщила начальник железнодорожного вокзала станции Керчь Елена Арамянц, передает агентство "Крым Медиа".

Поезд № 561 из Москвы должен был прибыть в Керчь около 10 часов утра. В связи с непогодой состав дожидается начала работы паромов на станции "Кавказ".

Аналогичная ситуация с поездом № 562 "Симферополь-Москва". Состав прибыл в Керчь около 13.00, и остановлен на станции до возобновления работы переправы, сообщила начальник керченского железнодорожного вокзала.

Вчера, несмотря на осложнение погодных условий, переправить пассажирские поезда через пролив удалось. Время ожидания для пассажиров было незначительным.

Керченская паромная переправа второй день закрыта из-за сильного шторма. В настоящее время скорость ветра в Керчи достигает 25 м/с с порывами до 29 м/с. В Керченском рыбном порту скопилось 400 грузовых автомобилей. На пассажирской линии в портах "Крым" и "Кавказ" - до 170 легковых автомобилей.

В ночь на 24 октября паромная переправа в Керчи полностью остановлена. По данным Крымского гидрометеоцентра, штормовое предупреждение продлится до 26 октября.

Напомним, в течение лета и первой половины осени на Керченской переправе образоывались огромные заторы, несмотря на погодные условия.