Свобода заявляет о фальсификации выборов и начинает протесты под ЦИК

Олег Тягнибок / Фото: facebook.com/oleh.tiahnybok/photos
Олег Тягнибок / Фото: facebook.com/oleh.tiahnybok/photos

В парламент "Свободу" не пустила агентура Кремля, уверены в партии

Related video

ВО "Свобода" заявляет о фальсификации результатов внеочередных выборов в Верховную Раду и начинает акцию протеста под стенами Центральной избирательной комиссии, Facebook написал в лидер партии Олег Тягнибок.

"Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб "Свободы" на основании протоколов с "мокрыми" печатями, свидетельствуют об уверенном преодолении 5-процентного барьера и прохождении националистов в парламент", - написал Тягнибок.

По его словам, фальсификации выборов осуществлялись путем массового вбрасывания бюллетеней на востоке Украины и обжалования протоколов там, где "Свобода" получала высокие результаты.

"Мы знаем, кто делает все, чтобы "Свобода" не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать", – говорится в заявлении политпартии.

"Свободовцы" уверены, что для России выгоден парламент без националистов, потому что с ним можно договориться.

В связи с этим, 30 октября с 12:00 ВО "Свобода" начинает акцию протеста "Защити свой голос" под стенами Центральной избирательной комиссии.

Напомним, согласно всем 5 экзит-полам (экзит-пол "Соцмониторинга", экзит-пол TNS, экзит-пол Шустера, Национальный экзит-пол, Международный экзит-пол), "Свобода" проходила в Верховную Раду.