16 ноября боевики готовятся наступать на силы АТО, - СМИ

Боевики ДНР / Фото: ТСН
Боевики ДНР / Фото: ТСН

Из перехваченных переговоров террористов стало известно о возможном наступлении боевиков в это воскресенье

Related video

Боевики готовятся наступать на военнослужащих сил АТО в воскресенье, 16 ноября, сообщил в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

О планах боевиков стало известно, когда ночью на блок посту под Волновахой снимали задержание троих подозрительных. В их телефонах обнаружены номера командира "Кальмиуса" и главаря одного из подразделений "Оплота".

"Наши ребята позвонили, прикинулись сепарами с блокпоста в Еленовке. Дескать, задержали "похожих на укропских диверсантов". Попросили подтвердить благонадежность. Командиры рашистов радостно подтвердили статус террористов - "Это же наши надежные люди, пропускайте!", - пишет журналист.

Также журналист сообщает, что в ходе разговора, оба командира поинтересовались как дела на блокпосту и закончили разговор примерно одной и той же фразой:

"Потерпите, мужики, до воскресенья, в воскресенье наступление". "Вы же знаете приказ, в воскресенье наступаем". Командир "Кальмиуса" на прощание пообещал "наконец дать укропам прос..аться".

"Я репортер. Мое дело рассказать то, что видел и слышал. Гарантировать наступление в воскресенье не могу", - подытожил Андрей Цаплиенко.

Напомним, боеивки наиболее активны на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.