Враг 70 раз обстрелял позиции АТО на трех направлениях

Бой в Донбассе / пресс-служба Минобороны Украины
Бой в Донбассе / пресс-служба Минобороны Украины

Потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет, заявили в штабе АТО

Related video

В ночь с субботы на воскресенье ситуация в зоне проведения АТО кардинально не изменилась. За прошедшие сутки зафиксировано 70 попыток боевиков применять различные типы минометно-артиллерийского и другого вооружения по нашим позициям, сообщает пресс-центр АТО.

Фактически, большинство обстрелов проходило по трем направлениям: Луганском - 24, Донецком - 20 и Дебальцевском - 20. Поступила информация об обстреле бандитами населенных пунктов:

Ольхово, Сокольники, Счастье, Станично-Луганское, Трьохизбенка, Опытное, Красногоровка, Николаевка, Авдеевка, Невельское, Марьинка, Пески, Веселое, Тоненькое, Дебальцево, Новая Григорьевка, Чернухино, Миус, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Попасная-Первомайск, Никишино, Ольховатка, Еленовка, Углегорск.

На Мариупольском плацдарме огонь велся по нашим позициям в районе Чермалыка и Павлополя.

Артиллерия украинских войск 28 раз давала адекватный отпор на провокации террористов.

Во всех секторах ответственности сил АТО продолжается укрепление позиций, разветвления их инфраструктуры. Украинские войска продолжают готовиться к выполнению боевых задач в зимний период.

Потерь личного состава в результате ведения боевых действий среди подразделений сил АТО не зафиксировано. Наши войска полны решимости и имеют все необходимое для результативных действий по уничтожению агрессора.