Савченко будет писать законы из российской тюрьмы, - Фейгин

Надежда Савченко / Фото: lifenews.ru
Надежда Савченко / Фото: lifenews.ru

Это будет первый опыт, когда арестованный депутат парламента, прямо из тюрьмы включится в законотворческую деятельность, заявил депутат 

Related video

Украинская летчица Надежда Савченко, находящаяся под арестом в России и ставшая депутатом Верховной Рады, будет писать законы из тюрьмы. Об этом со ссылкой на слова Савченко заявил ее адвокат Марк Фейгин.

"Надежда до конца недели, после первого заседания ВР станет депутатом и членом фракции партии "Батькивщина". Дальше ПАСЕ. Также хочу сообщить, что у Надежды Викторовны весьма серьезные планы по законотворческим инициативам в ВР. Прямо из тюрьмы", - написал он в своем Twitter.

Это будет первый опыт, когда арестованный депутат парламента, прямо из тюрьмы включится в законотворческую деятельность, добавил он.

Напомним, Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар": помогала бойцам батальона выносить с поля боя раненых. В июне попала в плен к боевикам под г.Счастье Луганской области.

8 июля стало известно, что она удерживается в РФ в Воронежском СИЗО, 24 сентября ее этапировали в СИЗО в Москве. Следствие настояло на проведении в отношении арестованной психиатрической экспертизы.

Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины.