Головы россиян 15 лет накачивали дерьмом, - Шендерович

Виктор Шендерович / Фото: УНИАН
Виктор Шендерович / Фото: УНИАН

Пропаганда - это единственное, в чем добилась успеха российская власть, считает писатель 

Related video

В течение 15 лет российская власть накачивала граждан РФ ксенофобией и добилась в этом огромных успехов. Об этом в интервью журналу "Фокус" заявил российский телеведущий, писатель и правозащитник Виктор Шендерович.

"Пятнадцать лет накачивают головы дерьмом — всякой ерундой, ксенофобией, тем, что без Путина страна погибнет, а потом говорят: смотрите, они сами хотят Путина, это воля народа. Вообще, единственное, в чем российская власть добилась огромного успеха, так это в растлении народа, пропагандистская машина, надо признать, работает очень эффективно", - заявил Шендерович.

"И вот после этого на растленный народ начинают ссылаться как на источник будущей политики — мол, что вы хотите, они такие", - добавляет он.

Но, по мнению Шендеровича, Россия может спокойно жить без Путина и быть демократической страной - обществу это просто необходимо осознать, как в свое осознал немецкий народ, кардинально поменяв свое мнение о Гитлере.

Детальнее о "феномене" Путина, а также об угрозе развала России читайте в интервью с Виктором Шендеровичем, которое вышло в свежем номере еженедельника.