Россия готовит новые бои в Донбассе, - штаб АТО

Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны
Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны

Перестрелки между боевиками – это не отказ от проекта "Новороссия", а организация войск. Именно поэтому РФ провалила переговоры в "нормандском" и других форматах

Related video

В штабе Антитеррористической операции на Донбассе считают провал "нормандских переговоров" предвестником дальнейших боевых действий со стороны России и донбасских боевиков.

Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислав Селезнев, передает "РБК-Украина".

"Учитывая тот факт, что в последнее время никакие переговоры, в том числе и в "нормандском формате" ни к чему конкретному не привели, и продолжают откладываться, следует ожидать, что столкновения между незаконными вооруженными формированиями являются не свертыванием проекта "Новороссия", а четкой организацией российско-террористических войск для ведения дальнейших боевых действий по приказам единого руководства", - заявил Селезнев.

Он также отметил, что остается угроза терактов против отдельных граждан и организаций, которые занимаются волонтерской деятельностью на пользу ВСУ.

Как ранее сообщил один из координаторов группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, военные РФ наводят свои "порядки" в рядах бандформирований Донбасса, подчиняя их единому российско-террористическому командованию.

Напомним, 29 декабря президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение встречи в Астане 15 января на уровне президентов в "нормандском формате" для урегулирования ситуации на Донбассе.