Миссия ОБСЕ не может понять, откуда стреляют в зоне АТО

Наблюдатель ОБСЕ в Донбассе / Фото: img.com.ua
Наблюдатель ОБСЕ в Донбассе / Фото: img.com.ua

За двое суток миссией зафиксировано 183 обстрела

Related video

Эксперты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отмечают усиление интенсивности обстрелов в зоне АТО, причем обстрелы осуществлялись "с неизвестных локаций".

За двое суток миссия ОБСЕ зафиксировала 183 случая нарушения "режима тишины", говорится в отчете мониторинговой миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ в понедельник, передает "Украинская правда".

В штаб-квартире совместного координационного центра в Дебальцево, представители украинских и российских военных отметили, что за 48 часов до 8:00 часов 11 января было заметное увеличение сообщений о нарушениях режима прекращения огня.

В период с 08.00 часов 9 января до 08.00 часов 10 января, зафиксировано всего 72 нарушения режима прекращения огня (артиллерийский и минометный обстрел, обстрел из стрелкового оружия и танков), из которых 39 были зафиксированы в аэропорту Донецка.

Во время 24-часового периода с 08.00 часов 10 января до 08.00 часов 11 января, зафиксировано в общей сложности 111 нарушений режима прекращения огня. 39 инцидентов были снова зафиксированы в области донецкого аэропорта, указано в отчете.

Напомним, сегодня ночью и днем продолжались бои в донецком аэропорту.

В результате огневой поддержки, оказанной защитникам аэропорта, ситуация стабилизировалась.