При обстреле террористами рейсового автобуса присутствовали российские СМИ, - Генштаб

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Террористы провоцировали украинскую армию на ответный удар

Related video

Обстрел боевиками "ДНР" пассажирского автобуса на украинском блок-посту под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли 10 человек, был провокацией. Об этом заявил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины, начальник главного командного центра ВСУ Богдан Бондарь, сообщает "Интерфакс-Украина".

Бондарь отметил, что выстрел был произведен из центра Докучаевска. По его словам, уже установлено, что в Докучаевске находились корреспонденты местных и российских телеканалов для того, чтобы снимать сюжеты о том, как украинские военные будут стрелять в ответ.

"Но учитывая, что это была провокация, в данное время принимаются другие меры по стабилизации обстановки", - добавил Бондарь.

По его словам, что в настоящее время обстановка стабилизировалась, но есть угроза дальнейших обстрелов украинских позиций.

Бондарь также сообщил, что в настоящее время проходит совещание руководства Генштаба ВСУ совместно со штабом АТО, на котором отрабатываются возможные угрозы и варианты ответных действий

Напомним, в результате попадания снаряда в автобус возле блокпоста "Бугас" погибли 10 человек, еще 13 получили ранения.