Мининфраструктуры раскроет данные о закупках предприятий

Ознакомиться с такой информацией на сайте ведомства можно будет с 14 февраля

Related video

Министерство инфраструктуры Украины в публичном доступе на своем сайте разместит информацию о закупках на подчиненных ему учреждениях и предприятиях, сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

"С целью облегчения бизнеса и общественности доступа к информации относительно государственных закупок в системе Мининфраструктуры, дали поручение подчиненным нам предприятиям, учреждениям и организациям, на регулярной основе предоставлять министерству всю информацию о закупках с последующим ее централизованным размещением на официальной веб-странице министерства. Следите и проверяйте на нашем сайте с 14 февраля", - написал он в Facebook.

Согласно тексту поручения, которое обнародовал Омелян, руководителям "Укрзализныци", администрации Госспецтрансслужбы, предприятий, учреждений и организаций, которые относятся к сфере управления министерства, а также АО, управление корпоративными правами которых осуществляет министерство, необходимо предоставить до 12 февраля годовой план закупок на 2015 год, а в дальнейшем представлять такую информацию в течение пяти дней со дня утверждения такого плана или изменений в него.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры на протяжении февраля в публичном доступе разместит информацию о финансовом состоянии, мощности и кадровом потенциале всех учреждений, организаций и предприятий системы министерства.