Донецкие террористы продолжили "мобилизацию", - ИС

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

А на Луганщине боевики "ЛНР" почти полностью вытеснили банды "казачков"

Related video

В "ДНР" продолжается "мобилизационная кампания". Боевики рассылают "повестки" по предприятиям и шахтам. Есть распоряжение руководства "ДНР" мобилизировать с каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек, сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством "ДНР" рассматривается возможность введения в Донецке "продуктовых карточек". Ряд "чиновников" от "ДНР" видит в этом единственный выход из создавшейся ситуации.

Города Антрацит и Красный Луч фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства ЛНР".

Бандформирования т.н. "казаков" разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" либо ликвидированы, либо арестованы. Новых "местных руководителей" от "ЛНР" интересуют угольный и топливный "бизнес" - соответствующие ресурсы в указанных районах берутся под контроль в первую очередь.

В "ЛНР" и "ДНР" идет массовая перепись и мобилизация строительной техники (экскаваторов, тракторов, грейдеров). Представители террористических организаций "на местах" получили указание обеспечить изъятие большого количества техники для строительства "укрепрайонов" по линии разграничения сторон.