Карта военных действий в зоне АТО на 6 марта (инфографика)

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Пресс-центр СНБО предоставил карту ситуации на востоке Украины по состоянию на 12.00 пятницы, 6 марта

Related video

Пророссийские боевики в Донбассе, продолжая тактику "беспокоящего огня", осуществляют единичные обстрелы позиций сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

За ночь, с 20.00 четверга до 6.00 пятницы террористы 14 раз вели огонь по нашим подразделениям. Длительное время наибольшее количество обстрелов фиксируется на Донецком направлении. Там под минометный и гранатометний огонь около 20.00 попали поселки Авдеевка и Пески. В 1.50 боевики снова ударили по Авдеевке, а в 3.10 – по Каменке, в 4.10 обстреляли Химик.

На Мариупольском направлении в 21.45 и в 0.30, враг в течение часа из стрелкового оружия и гранатометов обстреливал поселок Широкино. А в 21.30 террористы безуспешно пытались штурмовать украинские позиции.

На Артемовском направлении в 20.05 по поселку Ленинское бил снайпер, а в 20.30 бандиты вели огонь из стрелкового оружия по поселку Шумы.

"Несмотря на попытки некоторых бандформирований врага хаотичными обстрелами сорвать мирные договоренности, наши военные на провокации не поддаются и оружие применяют в случаях прямой угрозы жизни людей", - заверил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen