Четыре депутата заявили о выходе из фракции Блока Порошенко

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Причиной выхода называют целенаправленную дискредитацию руководства Днепропетровской области и несогласие с политикой президента страны

Related video

Из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" вышли депутаты Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин, сообщает "Интерфакс-Украина".

На пресс-конференции в понедельник в Днепропетровске Денисенко заявил, что выход парламентариев связан с тем, что идет дискредитация руководства Днепропетровской области, а самое главное – с тем, что не выполняется коалиционное соглашение.

"Кто-то хочет поссорить Порошенко с Коломойским. Я верю в то, что президент разберется, возьмет под личный контроль и даст оценку всей ситуации, которая сейчас происходит", - заявил в свою очередь Дубинин.

По словам Дидыча, идет "целенаправленная дискредитация администрации области".

В свою очередь Куприй заявил, что выходит из фракции "Блока Петра Порошенко", пояснив это несогласием с политикой президента страны.

"При таких обстоятельствах, я вынужден выйти из фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, приобщиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах", - написал он в Facebook.

Сегодня, 23 марта, глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что должностные лица Днепропетровской ОГА поддерживают вооруженные преступные группировки.