Главы облуправлений ГСЧС рассказали о вымогательствах Бочковского, - МВД

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Доказательств вины задержанных экс-чиновников достаточно, уверяет советник главы МВД

Related video

В деле о коррупции бывшего руководства Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям у следствия есть свидетельства от четырех региональных руководителей Службы, заявляет советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Сегодня была коллегия МВД, куда были приглашены отстраненные от руководства руководители областных управлений ГСЧС. Уже четверо из них, после этой коллегии, дали показания о том, как происходили схемы коррупции, и добровольно сознались как с них вымогали каждый месяц деньги", - сообщил Геращенко в пятницу вечером в эфире "5 канала".

Вместе с тем в эфире "Шустер Live" он заявил:

"Что касается ситуации с задержанием (экс-главы ГСЧС Сергея - ред.) Бочковского и его заместителя, там достаточно доказательств не только для того, чтобы решать меру пресечения, там достаточно доказательств и по обвинению".

Напомним, 25 марта на заседании Кабинета министров задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило глав всех управлений ГСЧС.

Печерский райсуд Киева вернул в МВД ходатайство об избрании для экс-главы ГСЧС.