В районе Трехизбенки боевики атаковали силы АТО, - Москаль

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

За прошедшие сутки огневая агрессия боевиков значительно усилилась, отмечает глава Луганской областной военно-гражданской администрации

Related video

В районе Трехизбенки Луганской области в ночь на 31 марта произошло боестолкновение, в ходе которого ранен боец АТО. Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба администрации.

Около 22:00 группа вооруженных террористов выдвинулась до разрушенного моста через Северский Донец на окраине Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков. Завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевики отступили.

По словам Москаля, за прошедшие сутки огневой натиск боевиков значительно усилился.

"В течение дня продолжались боевые столкновения на окраине Крымского, которые перерастали в бои с применением гранатометов. Село осталось вне зоны поражения. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется", - сообщил Москаль.

Также, по данным Москаля, на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин.

В то же время, в штабе АТО констатируют снижение количества обстрелов в Донбассе и отмечают, что уже несколько дней подряд артиллерия боевиков молчит.