Карта военных действий в зоне АТО на 18 апреля

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Пресс-служба Минобороны предоставила карту ситуации на востоке Украины по состоянию на 00.00 субботы, 18 апреля

Related video

В зоне проведения Антитеррористической операции в Донбассе возросло количество вооруженных провокаций. С 18.00 до полуночи 17 апреля российско-террористические войска 31 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

"Вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы со 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением минских договоренностей. Всего в указанный период преступники 14 раз открывали огонь из минометов и 4 раза – из артиллерии", - сообщил представитель штаба АТО Сергей Даниленко.

В Луганской области в районе н.п.Счастье, Новотошковское, Станица Луганская, Крымское и Сокольники противник подверг интенсивным обстрелам позиции наших войск из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.

Кликнуть для увеличения

Fullscreen

В Донецкой области противник обстреливал силы АТО из минометов в районе н.п.Авдеевка, Пески, Майорск и Сизое. "Также по Пескам был направлен вражеский огонь из танка, артиллерии калибром 122 миллиметра, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские войска вели интенсивный ответный огонь из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - сказал спикер штаба АТО.

Кроме того, преступники применили артиллерию неподалеку н.п.Водяное, Опытное и Авдеевка.

В полночь бандформирования направили минометный огонь непосредственно в сторону населенного пункта Опытное.

Кроме того, в указанный период украинские подразделения трижды фиксировали пролет беспилотников противника в районе Мариуполя и один раз – на Луганщине.

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что за сутки 17 апреля перемирие было нарушено 24 раза.