Боевики усиливают боевую активность в зоне АТО

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Наиболее "горячие" противостояния продолжаются на Донецком направлении, где противник чаще всего использует запрещенные минскими договоренностями тяжелые вооружения

Related video

Боевики усиливают вооруженную активность в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, пренебрегая минскими договоренностями. Вчера зафиксировано 7 обстрелов наших позиций из 122-мм пушек, 15 раз – из 120-мм минометов, дважды - из танков.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ИАЦ СНБО.

По его словам, силы АТО готовы к любому варианту развития событий, и способны адекватно ответить на провокации противника.

За минувшие сутки в ходе боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – ранены.

На Мариупольском направлении не прекращаются столкновения в с.Широкино. Позиции сил АТО были обстреляны боевиками из пушек, расположенных в селе Саханка, которое находится за 5 километров от линии соприкосновения. Зафиксирована работа снайперов противника.

На Донецком направлении продолжается наиболее ожесточенное противостояние в зоне АТО.

"Боевики постоянно ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе – из запрещенных видов вооружения. Эпицентр столкновения – район Авдеевки, где противник чаще всего использует тяжелые минометы и пушки. Кроме западных окраин Донецка, боевики пытаются найти слабые места в нашей обороне на северных и западных окраинах Горловки", - сообщает Мотузяник.

На Луганском направлении активность боевиков сосредоточилась в районе г.Счастье, а также. с.Крымское и Сокольники, вблизи Бахмутской трассы. Фактов использования крупнокалиберного вооружения и бронетехники со стороны противника на этом направлении не зафиксировано.

По информации Госпогранслужбы, вчера в небе Донетчины и Луганщины зафиксирован 21 полет БПЛА противника.