Боевики обстреляли мирных жителей из минометов

Гаубица Д-30 / Фото пресс-центра АТО
Гаубица Д-30 / Фото пресс-центра АТО

НВФ продолжают вести авиаразведку на Донеччине, за сутки зафиксированы полеты 8 БПЛА

Related video

Боевики продолжают вооруженные провокации в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО в Facebook. С полуночи вдоль линии разграничения произошло 11 обстрелов позиций сил АТО, преимущественно из минометов.

На Донеччине позиции украинских войск 6 раз обстреляли из минометов калибром 120 мм. Минометному огню были подвергнуты позиции неподалеку н.п.Невельске, Широкино, дважды - в районе Авдеевки и Опытного. У н.п.Невельский противник обстреливал наш опорный пункт из танка, а вблизи Авдеевки – из зенитной установки, автоматического гранатомета и снайперского оружия.

Неподалеку поселков Пески, Широкино и Лозовое преступники также вели огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и противотанковых управляемых ракет.

НВФ второй раз за последние два дня накрыли артиллерийским огнем мирных жителей. Преступники из минометов обстреляли н.п.Чермалык (Донецкая обл.).

В Донецкой области - преимущественно в районе Мариуполя - украинские подразделения зафиксировали пролеты 8 беспилотников противника.

По информации штаба АТО, в указанный период на Луганщине обстрелов не происходило.

Напомним. сегодня представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что боевики усиливают вооруженную активность в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, пренебрегая минскими договоренностями.