Правый сектор пикетирует Администрацию президента

Митинг "ПС" под АП / Фото активистов "Правого сектора"
Митинг "ПС" под АП / Фото активистов "Правого сектора"

У Порошенко назвали ситуацию вокруг днепропетровской базы ПС "учениями", а Генштаб заявляет о провокации

Related video

Около двух сотен представителей "Правого сектора" пикетируют Администрацию президента Украины из-за блокирования базы формирования в Днепропетровской области. Участники называют акцию "предупредительной", сообщает "Громадське ТБ".

В громкоговоритель организаторы объявили, что на акции никто сегодня не будет скрывать лицо: все пройдет мирно без беспорядков или захватов. Пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский заявил, что если ситуация не изменится, пикеты продолжатся.

В организации сообщили, что уже достигнуто понимание с представителями власти, а возникшую ситуацию, назвали провокацией с целью "стравить" добровольцев и ВСУ.

Митинг "ПС" под АП / Фото активистов "Правого сектора"

"Все что происходит в Днепропетровске – учения. Связывать эти учения с другими событиями или заявлениями абсолютно неуместно", - заявил представитель АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

В Генштабе также заявили, что в Днепропетровской области проходят плановые учения подразделений ВДВ, а все заявления, распространяемые через интернет, призваны повысить напряжение в обществе, и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников.

В ведомстве напомнили, что позиция Генштаба неизменна: все вооруженные формирования на должны быть легальными и подчиняться ВСУ или другим государственным силовым структурам.

Напомним, вчера Ярош заявил, что десантники 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу "ДУК "Правый сектор" и пытались разоружить его бойцов.