Аваков: На автомобилях должны быть только госномера

Арсен Аваков / Фото: Reuters
Арсен Аваков / Фото: Reuters

Такое решение принято в связи с сегодняшним задержанием преступников, заклеивших свои номерные знаки

Related video

Владельцы транспортных средств обязаны оснащать свою технику государственными номерными знаками, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков премьер-министру Украины Арсению Яценюку во время совещания в милицейском ведомстве, сообщает пресс-служба МВД.

Такое решение принято после происшествия с задержанием бандитов, ограбивших ночью АЗС в Киеве, поскольку их задержание затруднялось наклейкой на номере автомобиля. По словам министра, к таким мерам прибегли для того, чтобы под наклейками не прятались бандиты, одевающие форму участников АТО.

"У нас много героических ребят, приехавших с войны. И много негодяев, которые под них рядяться. Мы больше с этим мириться не будем", - подчеркнул Аваков.

При этом он выразил надежду, что к этой инициативе военные и патриоты отнесутся с пониманием.

"Учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, мы переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп", - сообщил глава МВД.

Напомним, сегодня около 01:30 в Киеве во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое - в больнице с ранениями.