Террористы обстреляли собравшихся на молебен людей

АТО / Фото: patrioty.org.ua
АТО / Фото: patrioty.org.ua

Бандиты продолжили обстрелы на всех направлениях, используя артиллерию, минометы и гранатометы

Related video

21 мая, с утра и до 18.00 часов ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжали обстреливать украинские позиции, сообщает пресс-центр АТО.

На Луганском направлении из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян н.п. Золотое, по Санжаровке били автоматические станковые гранатометы, а Богуславское обстреливали из автоматов и пулеметов.

На Мариупольском направлении целый день бандиты обстреливали н.п. Широкино.

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов обстреляли Опытное, Первомайское и Северное. По Марьинке и Опытному огонь вел танк, а Пески захватчики обстреляли из стрелкового оружия.

В Тоненьком бандиты совершили очередную провокацию: обстреляли собравшихся в церкви на молебен по случаю праздника Вознесения Господнего людей, обвинив в этом украинскую армию.

Беспилотные летательные аппараты захватчиков были зафиксированы в небе по направлениям Водяное – Мариуполь, Сухая Балка – Новгородское – Горловка и Лебединское – Широкино.

Ранее в штабе АТО сообщили, что террористы обстреляли жилые кварталы поселка Пески зажигательными боеприпасами.