Тысячи киевлян вышли на Мегамарш вышиванок (фото)

Киев, 24 мая / Фото: "РБК-Украина"
Киев, 24 мая / Фото: "РБК-Украина"

Киевляне и представители диаспоры пройдут по центру города к Арке дружбы народов, где пройдут благотворительные акции, а также концерт украинских музыкальный групп

Related video

В Киеве проходит 15-й "Мегамарш в вышиванках". Пройтись по улицам города у Золотых Ворот собралось около 2 тысяч киевлян, передает "РБК-Украина".

Как рассказала одна из организаторов "Мегамарша", мероприятие с 2008 года проходит дважды едегодно, весной и осенью с целью популяризиризации национальной одежды.

Марш начался исполнением государственного гимна. Участники получили подарки - сертификаты на посещение кафе, вишиваки и т. п. К маршу присоединились и представители украинской диаспоры из Польши, России и Чехии.

Фото: "РБК-Украина"

Марш с песней и выкриками "Слава Украине! Героям слава!" двинулся по маршруту Золотые ворота - Софиевская площадь - Михайловская площадь - Европейская площадь - Арка Дружбы народов.

Под Аркой пройдет конкурс на самую длинную косу, состоится концерт при участии групп "Мрія життя", "Колір Ночі" и др., а также благотворительная акция "Небо одно для всех", где будут продаваться желто-голубые шарики, а вырученные средства пойдут на поддержку Киевского ожогового центра, где лечатся воины АТО.

Также возле Арки дружбы народов пройдет .