ДНР угрожает за уничтожение Мозгового "Киеву и его карателям"

Алексей Мозговой / Фото: ТАСС
Алексей Мозговой / Фото: ТАСС

Террористы думают, что вожака "одной из самых боеспособных" банд, которая в боях прославилась "высочайшей эффективностью" уничтожили бойцы АТО

Related video

Гибель предводителя одной из бандгруппировок террористической организации "ЛНР" Алексея Мозгового стала большой потерей для обороны пророссийскими террористами оккупированных земель Донбасса. Об этом сегодня на брифинге сказал один из вожаков "ДНР" Эдуард Басурин, передает сепаратистский сайт "ДАН".

"Безусловно, потеря Алексея Мозгового нанесла значительный урон обороноспособности Луганской и Донецкой "народных республик", за который Киеву и его карателям еще придется понести ответственность", – заявил террорист и добавил, что банда, которой командовал Мозговой – одна "из самых боеспособных" и прославилась "высочайшей эффективностью" в боях.

Как напомнил вчера народный депутат Украины Антон Геращенко, банда Мозгового "прославилась" 13 мая прошлого года, когда ее члены расстреляли авто предпринимателя из г.Антрацита, который, собрав свои сбережения пытался вырваться, из охваченного террором города. Он не остановился на блок посту террористов в Свердловском районе и его машину изрешетили пулями. Тогда погиб сам предприниматель, его жена, а 10-летняя дочь была ранена.

Также уничтоженный вожак террористов был известен своими контактами с российским депутатом госдумы ("ЛДПР") Владимиром Жириновским, который временно спонсировал его банду.

По данным полка особого назначения "Азов", Мозговой критиковал российских военных и пророссийских боевиков за операцию по захвату Дебальцево. Он говорил, что, российские наемники понесли слишком большие потери в боях за город. Вожак боевиков также высказывал недовольство руководством "ЛНР", Игорем Плотницким.

"После того, как устранили "неудобную" персону, критиковавшую действия внутри группировки, начали судачить, что Мозговой "продался" Киеву", - сообщает "Азов".