БПП призвал Яценюка проверить Авакова и Полторака

kmu.gov.ua
kmu.gov.ua

Кроме прочего, в "БПП" предложили коалиции обсудить отставку министра Квиташвили

Related video

Фракция "Блок Петра Порошенко" призвала премьер-министра Украины Арсения Яценюка провести проверку деятельности министра обороны Степана Полторака и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной Рады сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает "РБК-Украина".

В частности, во фракции назвали факты ненадлежащего обеспечения военнослужащих формой и наличие ранее судимых лиц в составе добровольческих батальонов МВД.

"У нас есть вопрос об обеспечении формой наших военнослужащих к Министерству обороны, у нас есть вопросу о том, как десятки ранее судимых смогли попасть в добровольческие батальоны МВД. Эти вопросы мы будем решать в рабочем порядке и призываем правительство провести проверку способности своих представителей на высших должностях и их заместителей к выполнению плана действий правительства и коалиционного соглашения", - заявил Луценко.

Кроме того, как заявил зампредседателя фракции "БПП" Игорь Кононов, коалиции предлагают рассмотреть вопрос отставки министра здравоохранения Александра Квиташвили.

"Наш внутренний аудит показал, (…) что ситуация, к сожалению, в Министерстве здравоохранения неуправляемая и есть очень много проблемных вопросов. Поэтому мы предлагаем коалиции рассмотреть тоже, если мы уже ведем вопрос о ротации в правительстве, вопрос относительно должности министра здравоохранения и возможную ротацию этого кандидата", - заявил .

Он добавил, что если предложение будет согласовано в коалиции, то этот вопрос может быть рассмотрен в четверг.