АТО: Боевики заметно снизили интенсивность обстрелов

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Наибольшую активность противник проявил на Мариупольском направлении. Вблизи Донецка террористы использовали зажигательные мины

Related video

Во вторник, 30 июня, боевики 53 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне антитеррористической операции на Донбассе, в том числе, из тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр АТО.

Ночью из оккупированного Донецка боевики из 120-мм и 82-мм минометов обстреляли позиции сил АТО возле Песков и Новгородского. В частности зафиксировано использование зажигательных мин.

На Артемовском направлении НВФ били по Ленинскому, Кирово, Лозовому, Луганскому и Майорскому.

На Луганщине отмечаются взрывы 120-мм мин и гранат на позициях украинских военных. Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

"Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз было обстреляно Широкино. А около полуночи из 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО "Град" кремлевские наемники ударили по Бердянскому", - сообщает спикер пресс-центра АТО Антон Миронович.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских военных, огневые средства противника вовремя идентифицируются и подавляются.