Заявив о демилитаризации, боевики обстреляли Широкино из гаубиц

Боевики в Донбассе / Фото: Русская весна
Боевики в Донбассе / Фото: Русская весна

В целом интенсивность обстрелов оккупантами позиций сил АТО относительно снизилась

Related video

В течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов боевиками НВФ позиций украинских войск в Донбассе относительно уменьшилась.

Кремлевские наемники и далее применяют против бойцов АТО запрещенное Минскими договоренностями вооружение, сообщает пресс-центр АТО.

Зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на различных участках линии разграничения сторон.

В очередной раз лидеры пророссийских бандформирований заявили о демилитаризации Широкино, однако вскоре нарушили свои обещания, обстреляв поселок из 122-мм гаубиц. Из 122-мм артсистем боевики палили по Бердянскому, а по Богдановке – из 120-мм минометов.

Самой напряженной ситуация остается вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю. Населенные пункты Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту "Бутовка" бандиты неоднократно обстреливали из минометов разных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине под огонь вражеских минометов попало Золотое, по н.п. Рассадки боевики били из гранатометов, а Майорск обстреляли из стрелкового оружия.

Ранее спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 10 – ранены.