Украинские воины дали бой оккупантам в районе Счастья

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Боевики российско-террористических группировок 16 раз обстреляли позиции украинских военных

Related video

Сегодня, 3 июля, в период с полуночи и до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей оставалась контролируемой силами АТО.

Боевики российско-террористических группировок 16 раз обстреляли позиции защитников Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В 17.10 в районе населенного пункта Счастье произошло боестолкновение сил АТО с ДРГ оккупантов. Применяя стрелковое оружие, украинские военные вынудили противника отступить.

Ночью бандиты обстреляли силы АТО из 152-мм пушек в районе населенного пункта Трехизбенка.

Утром в течение часа оккупанты обстреливали позиции сил АТО из тяжелого вооружения в районе н.п. Новотроицкое, а днем - вблизи населенных пунктов Рассадки, Санжаровка, Троицкое и Опытное.

Защитники Украины действовали уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор из оружия, не запрещенной Минскими договоренностями.

Ранее спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что за минувшие сутки на Луганском направлении продолжаются ежедневные вечерние минометные обстрелы Станицы Луганской, вследствие чего районный центр в который раз подвергся разрушениям.