Жебривский пожаловался на саботаж восстановления Донбасса

Павел Жебривский / Фото: UAcrisis
Павел Жебривский / Фото: UAcrisis

В госбюджете на восстановление инфраструктуры оккупированных территорий предусмотрено 3 млрд грн, напомним глава Донецкой ВГА

Related video

Достаточный финансовый ресурс для возобновления инфраструктуры Донбасса есть, но власть на местах неэффективна, заявил глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский в Славянске, выступая на форуме "Донбасс - Украина. Повестка дня".

"Дело в неэффективности местных властей. И я намерен жестко высказываться в их адрес. Почему? Собственно, есть достаточный финансовый ресурс для возобновления инфраструктуры Донбасса", - сказал губернатор, отметив, что только из бюджета предусмотрены на возобновление Донбасса поступления до 3 млрд грн.

По словам Жебривского, в районах и городах региона нет готовых проектов для развития инфраструктуры, их не предоставляют, хотя из областного бюджета уже "выделили 242 млн грн на социальное и культурное развитие области".

Он также напомнил, что вскоре состоятся выборы в местные советы, и "надо очень серьезно думать, кого в мэры выбирать".

Ранее Павел Жебривский предложил создать логистические центры в пунктах пропуска на линии разграничения, чтобы прекратит поток фур с нелегальной продукцией на оккупированную территорию.